Música, gastronomia e aconchego no 26° Festival de Inverno – Acordes na Serra de Cunha!

Publicado em: 24 de junho de 2019

26° Festival de Inverno – Acordes na Serra – Cunha – 2019

PROGRAMAÇÃO
(Veja nas fotos alguns dos grandes artistas que se apresentarão durante o evento)

Além das atrações musicais, não perca os deliciosos pratos (doces e salgados) da Praça de Alimentação!

• 28 de junho (sexta)
19 h – Abertura Oficial do Festival de Inverno na Casa do Artesão: 1° Festival de Arte e Artesanato; Apresentação da Folia do Divino e do Quarteto de Cordas Prestíssimo
21h30 – Grande Banda do Sertão (Proac)

• 29 de junho (sábado)
22h30 – Frã Finamore – “Homenagem ao Soul”

• 30 de junho (domingo)
8h – Big Biker – Etapa Cunha (Largada No Ginásio de Esportes)
15h – Banda Senteria (Atração Cunhense)
21h30 – Banda Água de Mina (Atração Cunhense)

• 5 de julho (sexta)
21h30 – Vasco Faé – Participação Especial de Graça Cunha

• 6 de julho (sábado)
17 h às 23 h – Lua na Luneta em Cunha (Em frente à Igreja de São José da Boa Vista)
16 h – Madmen’s Clan
17 h – Coral Bem Te Canto
22h30 – Lud Mazzucati e Banda

• 7 de julho (domingo)
15 h – Bebé Salvego e Felipe Salvego
22h30 – Alabama Mike & The Simi Brothers (Atração Internacional)

• 8 de julho (segunda) 
17h – Duo Manacá da Serra (Atração Cunhense)

• 9 de julho (terça)
14 h – Os Federais (Atração Cunhense)
12 de julho (sexta)
21h30 – Kashmir

• 13 de julho (sábado)
20 h – Recital de Violão MPB – Rafael Schimidt (Capela da Santa Casa)
22h30 – Chico Salem – Raul Vivo

• 14 de julho (domingo)
15 h – Marcinho Eiras
21h30 – Paula Marchesini

• 19 de julho (sexta)
10 h às 16h30 – IX Varal Fotográfico – Cunha para o Cunhense (Praça da Matriz)
20 h – Quarteto de Cordas Pau Brasil (Capela da Santa Casa)
21h30 – Grupo Madalena

• 20 de julho (sábado)
10 h às 16h30 – IX Varal Fotográfico – Cunha para o Cunhense (Praça da Matriz)
16 h – Sianinhas (Proac)
22h30 – Marcelo Viola e Ricardo

• 21 de julho (domingo) – Dia da Festa do Divino
12 h – João Galvão (Artista Cunhense)
15 h – Pedro e Jeferson (Atração Cunhense)
21h30 – André Moraes e Banda

• 26 de julho (sexta)
21h30 – Peleco e Banda

• 27 de julho (sábado)
15 h – Giliardi (Voz e Violão)
19 h – II Corrida Noturna – Revolução de 1932 (Largada da Praça da Matriz)
22h30 – Tuia e Ana Vilela

• 28 de julho (domingo)
15 h – Zilei Ribeiro – Projeto Acústico Groove Night
21h30 – Banda Vellin

Realização
Prefeitura Municipal da Estância Climática e Turística de Cunha
Secretaria de Turismo e Cultura de Cunha

Apoio
Comtur

MAPA DO SITE